नोएडा पुलिस पर भारी हत्यारे : इंसाफ मिलने का इंतजार कर रही लाश, नहीं हो पाई गिरफ्तारी -

A G SHAH . Editor in Chief
0


रिपोर्ट राजेश कुमार यादव

नोएडा  : सेक्टर-113 थाना पुलिस हत्यारों को ढूंढ निकालने में नाकाम साबित हो रही है। पांच दिसंबर को जीनत की हत्या से पहले 2 दिसंबर को भी एक पिता ने अपने बेटे की हत्या का प्रयास करने वाले चार युवकों के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले में 18 दिन बाद भी आरोपियों को गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। जीनत का हत्यारा भी पुलिस की गिरफ्त से बहुत दूर जा चुका है। 

दो दिसंबर को दर्ज हुआ मुकदमा

 पुलिस को दी शिकायत में बृजेश कुमार ने बताया कि वह मूल रूप से बरौला के रहने वाले हैं। उनका बेटा कृष्ण कुमार टूर एंड ट्रेवल्स का काम करता है। एक जनवरी को उनका बेटा अपनी गाड़ी लेकर नोएडा में रहने वाली एक महिला को उनके घर छोड़ने जा रहा था। आरोप है कि जब वह एवीएस सोसाइटी के सामने पहुंचा तो एक गाड़ी में सवार सचिन, गौरव, प्रिंस और सिद्धार्थ ने उनके बेटे की गाड़ी में टक्कर मार दी। पिता का कहना है कि सचिन का पहले से ही उनके बेटे के साथ विवाद चल रहा है। इसके बाद चारों जान से मारने की धमकी देकर वहां से फरार हो गए।

जीनत मामले में आरोपी के ईरान भागने का शक

ईरान की रहने वाली जीनत मर्डर केस में हत्या के मुख्य आरोपी दाउद समेत चार लोगों के नेपाल के रास्ते ईरान भागने की आशंका जताई जा रही है। नोएडा पुलिस का दावा है कि वह आरोपियों की तलाश में अलग-अलग ठिकानों पर दबिश दे रही है। रेड कॉर्नर सर्कुलर भी जारी कर दिया गया है। पुलिस को इस बात की उम्मीद है कि फरार आरोपियों के रिश्तेदार और करीबी जेल में हैं। ऐसे में वे जल्द ही उनसे मिलने नोएडा आएंगे। देश के अंदर किसी विदेशी द्वारा हत्या के बाद फरार हो जाने से नोएडा पुलिस पर भी कई सवाल खड़े हो रहे हैं।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Ok, Go it!
To Top