गाजियाबाद : आईटीएस डेंटल कॉलेज में मिनिमल कांपिटेंसी परीक्षा, शारदा यूनिवर्सिटी के डॉ. सुखदीप ने किया मून्यांकन -

A G SHAH . Editor in Chief
0


रिपोर्ट राजेश कुमार यादव

गाजियाबाद  : दिल्ली मेरठ रोड स्थित आईटीएस डेंटल कॉलेज मुरादनगर के पीडियाट्रिक एंड प्रिवेंटिव डेंटिस्ट्री विभाग द्वारा 'नाइट्रस ऑक्साइड-ऑक्सीजन इनहेलेशन सेडेशन' पर मिनिमल कांपिटेंसी एग्जाम आयोजित किया गया। इस परीक्षा के लिए डॉ. सुखदीप सिंह, प्रोफेसर एंड एचओडी, पीडियाट्रिक एंड प्रिवेंटिव डेंटिस्ट्री विभाग, स्कूल ऑफ डेंटल साइंसेज, शारदा विश्वविद्यालय, ग्रेटर नोएडा को आमंत्रित किया गया था। 

यह है पूरा मामला

डॉ. सुखदीप को इस क्षेत्र में 28 वर्षों से अधिक का अनुभव है। एक कार्यक्रम के दौरान डॉ. सुखदीप ने एमडीएस तृतीय वर्ष के 6 विद्यार्थी, जो अपनी आगामी एमडीएस पाठ्यक्रम की परीक्षा देने वाले हैं, उनका "नाइट्रस ऑक्साइड ऑक्सीजन इनहेलेशन सेडेशन" के बारे में थ्योरी और क्लीनिकल ज्ञान का मूल्यांकन किया। संस्थान का पीडियाट्रिक एंड प्रिवेंटिव डेंटिस्ट्री विभाग पूरे उत्तर भारत में ऐसी योग्यता परीक्षाओं के आयोजन करने में सक्षम है, जो एमडीएस विद्यार्थियों के करियर को बढ़ावा देगा। इसके माध्यम से विद्यार्थियों को "नाइट्रस ऑक्साइड-ऑक्सीजन इनहेलेशन सेडेशन" के अंतर्गत अकेले ही सेडेशन के तहत केस करने का बहुत आत्मविश्वास मिला। 

सफल कार्यक्रम के लिए आभार जताया

आईटीएस डेंटल कॉलेज का उद्देश्य अपने छात्रों को सर्वश्रेष्ठ एकेडमिक और क्लीनिकल प्रदर्शन एवं सुविधाएं प्रदान करना है। इस सफल कार्यक्रम के आयोजन के लिए सभी ने आईटीएस द एजुकेशन ग्रुप के चेयरमैन, डॉ. आरपी चड्डा, वाइस चेयरमैन अर्पित चड्ढा और सेक्रेट्री, बीके अरोड़ा और संस्थान के डायरेक्टर प्रिंसिपल, डॉ. देवी चरण शेट्टी का आभार व्य​क्त किया।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Ok, Go it!
To Top