बालीवुड अभिनेता सलमान खान को जान से मारने की धमकी भा ई का दुश्मन कौन?
रिपोर्ट राजेश कुमार यादव
मुम्बई महाराष्ट्र
14अप्रैल 2025
बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली है, जिससे मुंबई पुलिस सतर्क हो गई है। 14 अप्रैल 2025 को मुंबई ट्रैफिक पुलिस के वर्ली स्थित व्हाट्सएप नंबर पर एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा धमकी भरा संदेश भेजा गया, जिसमें सलमान खान को उनके घर में घुसकर जान से मारने और उनकी कार को बम से उड़ाने की बात कही गई थी ।
पुलिस की कार्रवाई
इस धमकी के बाद वर्ली पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है, और पुलिस ने जांच शुरू कर दी है । सलमान खान के बांद्रा स्थित गैलेक्सी अपार्टमेंट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है ।
बिश्नोई गैंग से पुराना विवाद
ध्यान देने योग्य है कि सलमान खान और बिश्नोई गैंग के बीच पुराना विवाद है, जो काला हिरण शिकार मामले से जुड़ा है। बिश्नोई समाज काले हिरण को पूजता है, और इस मामले में सलमान की रिहाई के बाद लॉरेंस बिश्नोई ने उन्हें खुली धमकी दी थी ।
सलमान खान की प्रतिक्रिया
सलमान खान ने पहले धमकियों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि "भगवान, अल्लाह पर सब है। जितनी उम्र लिखी हुई है, उतनी लिखी है।" उन्होंने अपनी सुरक्षा के लिए बुलेटप्रूफ ग्लास और Y+ सुरक्षा भी प्राप्त की है ।
इस घटना के बाद, मुंबई पुलिस ने सलमान खान की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत कर दिया है, और मामले की जांच जारी है।