रिपोर्ट राजेश कुमार यादव
गोरखपुर उत्तर प्रदेश
दिनांक 4 मार्च 2025
गोरखपुर के खजनी क्षेत्र में एक गंभीर घटना सामने आई है, जहां एक युवक ने चाकू की नोक पर एक युवती की मांग में जबरन सिंदूर भर दिया और दुष्कर्म का प्रयास किया। यह घटना रविवार रात की है, जब आरोपी युवती के घर में घुसा और उसे अकेला पाकर यह घिनौनी हरकत की।
आरोपी ने युवती के गले पर चाकू रखकर उसकी मांग में सिंदूर भरा और उसे धमकी दी कि यदि उसने इस घटना के बारे में किसी को बताया तो वह उसे जान से मार देगा। युवती ने साहस दिखाते हुए इस घटना की जानकारी अपने परिवार को दी, जिसके बाद परिजनों ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल कार्रवाई शुरू की है। आरोपी की तलाश जारी है, और पुलिस ने उसे जल्द गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया है। इस घटना से स्थानीय लोगों में आक्रोश है, और वे आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
इस घटना ने एक बार फिर से महिलाओं की सुरक्षा पर सवाल खड़े किए हैं। समाज में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कानून और उनके प्रभावी कार्यान्वयन की आवश्यकता है।