रिपोर्ट राजेश कुमार यादव
लखनऊ उत्तर प्रदेश
4 मार्च 2025
उत्तर प्रदेश एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS) ने आज़मगढ़ मंडल के विभिन्न जिलों में व्यापक छापेमारी अभियान चलाया है। यह कार्रवाई अयोध्या में राम मंदिर पर हमले की साजिश के आरोप में संदिग्ध आतंकी अब्दुल रहमान की गिरफ्तारी के बाद की गई है। एटीएस ने आज़मगढ़, मऊ और बलिया जिलों में संदिग्ध व्यक्तियों के ठिकानों पर छापेमारी की, जिसमें पांच संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है।
बलिया जिले के सुखपुरा थाना क्षेत्र के बोडिया गांव में एटीएस ने राहुल सिंह नामक व्यक्ति के घर पर छापा मारा और उसके इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए। राहुल सिंह पर पाकिस्तानी महिला एजेंट इसीका कपूर से संपर्क होने का संदेह है।
सूत्रों के अनुसार, पूर्वांचल के कई युवा पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के संपर्क में थे, और एटीएस इनकी तलाश में जुटी है। इस छापेमारी अभियान के दौरान कई संदिग्ध दस्तावेज भी बरामद किए गए हैं, जिनकी जांच जारी है।
यह कार्रवाई राज्य में आतंकवाद के खिलाफ चल रही सख्त नीति का हिस्सा है, जिसमें सुरक्षा एजेंसियां संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर रख रही हैं।