हैवानियत: परिवार को जिंदा जलाने की कोशिश, पुलिस ने तेज की गिरफ्तारी की कार्रवा
रिपोर्ट राजेश कुमार यादव
गोरखपुर। कैंपियरगंज थाना क्षेत्र के बंजरहा गांव में शुक्रवार रात एक दिल दहला देने वाली घटना में बड़े भाई बेचन ने अपने छोटे भाइयों, उनकी पत्नियों और बच्चों को जलाकर मारने की साजिश रची। जानकारी के मुताबिक, बेचन ने दरवाजे के नीचे से थिनर डालकर घर में आग लगाई और गैस सिलेंडर का पाइप घर के अंदर रखकर गैस छोड़ दी। इससे घर में भयंकर विस्फोट हो गया। विस्फोट इतना तेज था कि घर की बाहरी दीवारें भरभराकर गिर गईं। घर में मौजूद लोग किसी तरह अपनी जान बचाने में कामयाब रहे, लेकिन वे बुरी तरह झुलस गए।
आरोपी ने न सिर्फ घर के दो कमरों में ताला लगाकर वहां सो रहे अपने भाइयों और उनके परिवारों को फंसाया, बल्कि छत पर सो रहे अपने पिता को भी मारने की कोशिश की। उसने सीढ़ियों पर ताला लगाकर वहां भी आग लगा दी। इस नृशंस घटना में घर के पांच लोग गंभीर रूप से झुलस गए, जिन्हें मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
हालांकि, इस भयावह स्थिति में पुलिस की तत्परता और मुस्तैदी के कारण बड़ी अनहोनी टल गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस टीम सक्रिय हो गई और मौके पर पहुंचकर घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया। साथ ही, आरोपी को पकड़ने के लिए त्वरित कार्रवाई शुरू कर दी गई।
सीओ के नेतृत्व में ऑपरेशन*
घटना के तुरंत बाद, क्षेत्राधिकारी (सीओ) कैंपियरगंज गौरव तिवारी ने मोर्चा संभाल लिया। मजनू चौकी प्रभारी अमित चौधरी के साथ टीम ने आरोपी के संभावित ठिकानों पर दबिश दी। आरोपी की पत्नी शांति निषाद के रिश्तेदारों के गांव बंजरहा में भी तलाशी अभियान चलाया गया।
एसपी नॉर्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम का गठन किया। पुलिस ने बताया कि बेचन को पकड़ने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर कड़ी सजा दिलाई जाएगी।
*तत्परता से बची जानें*
पुलिस की तत्परता की सराहना करते हुए स्थानीय लोगों ने कहा कि यदि पुलिस तुरंत हरकत में न आती, तो स्थिति और भी भयावह हो सकती थी। पुलिस ने घायलों को समय रहते मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, जिससे उनकी जान बचाई जा सकी।
एसपी नॉर्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव और सीओ कैंपियरगंज गौरव तिवारी के नेतृत्व में की गई कार्रवाई ने इलाके में पुलिस के प्रति विश्वास को और मजबूत किया है।
पुलिस ने घटना के संबंध में स्थानीय लोगों से अपील की है कि यदि किसी को आरोपी के बारे में कोई भी जानकारी मिले, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर कानून के हवाले किया जाएगा।
घटना के बाद गांव के लोगों ने पुलिस की तत्परता और संवेदनशीलता की प्रशंसा की। ग्रामीणों ने कहा कि पुलिस की सक्रियता के कारण ही घायलों को तुरंत चिकित्सा सुविधा मिल सकी और बड़ी अनहोनी टल गई।