मंकीपॉक्स वायरस को लेकर अलर्ट पर बेंगलुरु एयरपोर्ट, इन यात्रियों को रहना होगा 21 दिन क्वारंटीन

A G SHAH . Editor in Chief
0


रिपोर्ट राजेश कुमार यादव

बेंगलुरु

देश में मंकीपॉक्स का पहला केस मिलने के बाद बेंगलुरू एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट कर दिया गया है। केंपेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सभी पैसेंजर्स का Mpox टेस्ट अनिवार्य कर दिया गया है।

खासतौर से अंतरराष्ट्रीय यात्री, विशेष रूप से अफ्रीकी देशों से आने वाले यात्रियों को मंकीपॉक्स वायरस की जांच से गुजरना होगा और यदि वे पॉजिटिव पाए जाते हैं तो उन्हें 21 दिन के अनिवार्य क्वारंटीन रहना होगा, ये नियम कोविड महामारी के दौरान लागू नियमों के समान हैं।

रोजाना हो रही है 2000 पैसेंजर्स की जांच

एयरपोर्ट प्रशासन का कहना है कि इस महामारी से बचने के लिए आईसोलेशन प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन करते हुए एयरपोर्ट पर 2000 के आसपास पैसेंजर्स का रोजाना टेस्ट कराया जा रहा है। केंपेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर टेस्ट के लिए चार डेडीकेटेड कियोस्क लगाया गए है। प्रत्येक इंटरनेशनल पैसेंजर को चैकआउट के दौरान इससे होकर गुजरना होगा। यहां मंकीपॉक्स की टेस्ट की जा रही है। किसी भी इंटरनेशनल पैसेंजर को इस टेस्ट से छूट नहीं है। इंटरनेशनल पैसेंजर्स को आईसोलेशन प्रोटोकॉल का भी पालन करना अनिवार्य कर दिया गया है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Ok, Go it!
To Top