22वें भारत-रूस शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे पीएम मोदी, मास्को में पुतिन के साथ मीटिंग से लेकर डिनर तक.. जानिए पूरा शेड्यूल

A G SHAH . Editor in Chief
0


रिपोर्ट राजेश कुमार यादव*

DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22वें भारत-रूस शिखर सम्मेलन में शामिल होने के लिए आझ मॉस्को रवाना हो रहे हैं। रूसी राष्ट्रपति ब्लादिमीर पुतिन के बुलावे पर पीएम मोदी रूस जा रहे हैं। पीएम मोदी का यह रूस दौरा काफी अहम माना जा रहा है। रूस भी पीएम मोदी के इस दौरे को लेकर काफी उत्साहित है।

रूप में भारत के राजदूत के मुताबिक, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रूस के राष्ट्रपति के बीच एक प्राइवेट मीटिंग भी होने वाली है। डेलिगेशन स्तर पर भी दोनों नेताओं के बीच बात होगी। पुतिन ने पीएम मोदी और उनके साथ जाने वाले प्रतिनिधि के लिए लंच का भी आयोजन किया है। पीएम मोदी यहां एक प्रदर्शनी का भी अवलोकन करेंगे।

निर्धारित कार्यक्रम के मुताबिक, प्रधानमंत्री मोदी सुबह 10:55 बजे मास्को के लिए रवाना होंगे। शाम 5:20 बजे पीएम मोदी का विमान वनुकोवो-2 इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर लैंड करेगी। शाम साढ़े 9 बजे से साढ़े 11 बजे तक पीएम मोदी और पुतिन के बीच प्राइवेट मीटिंग होगी। इसके बाद डिनर पार्टी आयोजित की जाएगी।

बता दें कि यह शिखर सम्मेलन तीन साल बाद हो रहा है। कोरोना काल की वजह से यह वार्षिक सम्मेलन तीन साल से नहीं हो रहा था। सम्मेलन में द्विपक्षीय संबंधों को और गहरा करने पर बातचीत होगी। पीएम मोदी और पुतिन के बीच दुनिया के ताजा हालात पर भी चर्चा होगी। वहीं पीएम मोदी यहां भारतीय मूल के लोगों से भी मुलाकात कर सकते हैं। इससे पहले साल 2019 में इस बैठक का आयोजन किया गया था।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Ok, Go it!
To Top